Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Нижегородка получила уголовное наказание за неуплату алиментов

06.05.2019
0

Жительница Сосновского района получила уголовное наказание за неуплату алиментов почти на 700 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Нижегородской области, "гражданка А. давно лишена родительских прав на троих детей, которые воспитываются в приемных семьях. Женщина не работала, вела асоциальный  образ жизни,  злоупотребляла алкоголем. Решением суда гражданке А. назначили алименты в размере ½ дохода. Мать не предпринимала попыток найти работу, в результате чего накопила задолженность по алиментам и была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и приговорена к восьми месяцам исправительных работ. После отбывания  наказания женщина по-прежнему безответственно отнеслась к своим долговым обязательствам, в результате чего, суд повторно признал ее виновной по данной статье и назначил еще восемь месяцев исправительных работ.  Оба наказания многодетная мать отбыла, но задолженность так и не выплатила".

При этом женщина неоднократно привлекалась и к административной ответственности по ст. 5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но уроком ей это не послужило.

В итоге на несознательную мать в третий раз завели уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и осудили на восемь месяцев исправительных работ с удержанием 1/3 от заработной платы. Сейчас ее долг составляет почти 700 тысяч рублей.