Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,37 +0,10
EUR ЦБ
99,53 -0,18
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 575,81 +71,57
18+

Нижегородцам хотят выдать единую карту горожанина

29.01.2019
0

ЦБ РФ

В Нижнем Новгороде идут разговоры о разработке единой карты горожанина. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии нижегородской Думы по транспорту и связи.

Одним из инициаторов проекта выступил глава ООО «СитиКард» Юрий Рябиков. Как отметил директор компании, выпустившей единую транспортную карту для Нижнего Новгорода, новая карточка горожанина будет содержать в себе все данные о владельцы: паспорт, ИНН и другие сведения, обладать функцией и транспортной, и банковской карты, являться пропуском в образовательные учреждения, а также давать своему владельцу некие привилегии, например, скидки в определенных магазинах.

В Нижнем Новгороде подобной системой оборудована единая карта гостя, предоставляющая владельцу право проезда на транспорте и канатной дороге, включает пакет скидок в кафе, ресторанах и отелях Нижнего Новгорода.

Напомним, что во время ИТ-форума, прошедшего в сентябре, Сбербанк презентовал студенческую карту для одного из нижегородских вузов, обладающую подобными привилегиями. Банковская карта служит студентам для получения стипендии, прохода в общежития и корпуса учебного заведения, а также выполняет роль проездного.