Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

НБД-Банк поддержал открытие «Академии предпринимательства»

17.04.2019
0

В Нижнем Новгороде открылась «Академия предпринимательства» – новый образовательный проект для малого и среднего бизнеса. Своими знаниями поделятся опытные эксперты-практики. Открытие «Академии предпринимательства» инициировано аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей Нижегородской области и объединением «Деловая Россия».

«Академия предпринимательства» – серия бесплатных мастер-классов от опытных экспертов. В программе – тонкости налогового и таможенного права, участие в госзакупках, цифровые инструменты, привлечение инвестиций, возможности господдержки. Акцент на практику: разбор реальных ситуаций, разъяснения и рекомендации.

Один из партнеров «Академии предпринимательства» – НБД-Банк. Специалисты кредитной организации выступят преподавателями по финансовым вопросам.

«Перед регионом сегодня стоит непростая задача по созданию новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе, росту количества субъектов МСП и улучшению инвестиционного климата в регионе. При этом мы понимаем, что осуществлять все это придется при общей рецессии в экономике страны. Учитывая, что мы – регион, где добыча природных ресурсов не является основным направлением экономики, нашим преимуществом перед другими территориями может стать именно высокий уровень компетенций. В передаче уникальных знаний предпринимателям, которые помогут сохранить и развить бизнес даже в кризисных условиях, мы видим свою миссию в этом проекте», – отметил председатель правления ПАО «НБД-Банк», член Совета регионального отделения «Деловой России» Александр Шаронов.

Стать слушателем «Академии предпринимательства» может любой предприниматель. При этом можно посетить как один интересующий семинар, так и пройти весь курс в целом. Семинары будут проходить раз в неделю на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в вечернее время – с 17.00 до 19.00. Расписание занятий размещено на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей , также анонсы будут размещаться в сети Facebook. Записаться в школу предпринимателей можно будет через аппарат Уполномоченного по телефону – 8(831) 430-33-73 либо по электронной почте – ombudsmennn@gmail.com.