Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Мошеннические звонки в адрес клиентов от имени Банка Казани

18.07.2019
0

Внимание мошенники!

Обращаем Ваше внимание на то, что зафиксированы случаи мошеннических звонков в адрес Клиентов от имени Банка!

Напоминаем о важных правилах финансовой безопасности, работы с интернет-банком и мобильным приложением:

Никогда не сообщайте никому sms-коды, номер и CVV-код карты, информацию о банковских продуктах, которыми вы пользуетесь: ни сотрудникам банка, ни сотрудникам безопасности Банка, ни технической поддержке, никому. Исключением являются случаи, когда Вы самостоятельно звонили в Банк и делали запросы на уточнение информации.

При поступлении SMS-сообщений внимательно читайте тексты, проверяйте реквизиты операции. Банк Казани отправляет SMS-сообщения только с адресов BANK_KAZANI.

При поступлении с неизвестных номеров звонков и SMS-сообщений от имени Банка (банковских работников, службы безопасности Банка и т.п.) ни в коем случае не перезванивайте на указанные в сообщениях номерам, не сообщайте реквизиты банковской карты, SMS-коды подтверждения, персональные данные (паспортные данные и т.п.). В таких случаях необходимо прекратить контакт и самостоятельно обратиться в Банк по телефонам, указанным на официальном сайте Банка или на обратной стороне платежной карты.

Крайне нежелательно переходить по ссылкам на незнакомые и подозрительные интернет-ресурсы – злоумышленники могут заразить ваш компьютер вредоносным программным обеспечением и украсть ваши личные данные. Доступ в Личный кабинет Банка осуществляется только по ссылке https://dbo.bankofkazan.ru или со страницы официального сайта Банка www.bankofkazan.ru

При получении подозрительных электронных писем обратите внимание на адрес отправителя. Не переходите по ссылкам в подозрительных письмах. Банк Казани направляет письма с адресов, которые заканчиваются @bankofkazan.ru

Настоятельно рекомендуется использовать лицензионное и своевременно обновляемое антивирусное программное обеспечение как на персональном компьютере, так и на мобильном устройстве. Данная рекомендация поможет уменьшить вероятность заражения устройства вредоносным программным обеспечением, которое перехватывает поступающие от Банка sms-сообщения.