Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Медведев пригрозил нефтяникам на случай повышения цен на топливо

01.07.2019
0

Глава российского парламента России Дмитрий Медведев напомнил нефтяным компаниям о возможных последствиях безосновательного повышения цен на топливо. Запись появилась на официальной странице политика в «ВКонтакте».

В понедельник, 1 июля, вышел срок соглашения российского правительства с нефтяными компаниями о стабилизации цен на топливо, договоренности удерживали рыночные цены на бензин и прочие нефтепродукты. Продлевать договоренности не стали в связи с появлением новых механизмов, способных регулировать стоимость топлива.

В то же время Дмитрий Медведев счел своим долгом напомнить нефтяникам о последствиях резкого повышения цен, пригрозив некими мерами, которые обсуждались ранее:

"Мы будем внимательно следить за ценами на топливо. И если кто-то из нефтяных компаний забудется и посчитает, что в отсутствие соглашения о заморозке цен можно проводить их произвольное повышение, правительству придется вернуться к идее той непопулярной меры в адрес нефтяников, которая обсуждалась ранее", - поделился премьер.