Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Коллегия АФД утвердила Стандарт представления отчётности форекс-дилерами

16.04.2019
0
В целях повышения прозрачности рынка форекс на заседании Коллегии СРО АФД 16 апреля утверждён Стандарт «О формах, сроках и порядке представления отчётности в Ассоциацию форекс-дилеров». Об этом порталу BankNN.ru рассказали в пресс-службе АФД.
 
Согласно стандарту, начиная со II квартала 2019 года форекс-дилеры, состоящие в АФД, будут направлять в саморегулируемую организацию отчётность, включающую такие показатели, как: количество заключённых отдельных договоров, торговый оборот клиентов, количество активных клиентов, остатки денежных средств на номинальном счёте (счетах),  количество заключённых рамочных договоров и общее количество действующих рамочных договоров. Вместе с отчётностью за второй квартал в 2019 году форекс-дилеры направят в СРО АФД отчётность за первый квартал текущего года.
 
Стандарт представления отчётности форекс-дилерами разработан в соответствии с положениями федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», базовых стандартов, внутренних стандартов и иных внутренних документов АФД и обязателен для исполнения всеми членами Ассоциации форекс-дилеров.
 
– Предоставление форекс-дилерами отчётности в АФД повысит прозрачность регулируемого рынка форекс. Ассоциация форекс-дилеров будет публиковать полученные данные на своём официальном сайте, – прокомментировал Евгений Машаров, руководитель Ассоциации форекс-дилеров. – Мы рассчитываем, что эта работа поможет сформировать объективное представление о регулируемом рынке форекс в Российской Федерации и  позволит отслеживать рост его объёмов.