Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Как нельзя экономить: самые вредные советы из интернета

03.07.2019
0

Вы уверены, что экономия на всем подряд и во всех ситуациях – дело прибыльное? Зачастую мы сами не знаем, как и сколько сэкономить, чтобы потом хватило на что-то по-настоящему стоящее и ценное.

Мы собрали в интернете несколько советов от обычных людей, которые убеждены, что экономить может каждый. Правда, иногда эти методы экономии вызывают большие вопросы. Пользователи разных форумов рассуждают о зарплате, кредитах, семейных расходах, об уровне экономики страны в целом. Однако их мнения расходятся – не все готовы попрощаться с любимым лакомством или отказаться от услуг прачечной на несколько месяцев. Неординарные советы, которыми поделились россияне, может, и ироничны, но не обделены смыслом. Проверьте сами.

Ходить в театр на неудобные места и копать огород вместо фитнеса – такие советы придутся по душе тем, кто сможет пожертвовать своими интересами. Почему бы и нет?
https://www.u-mama.ru/ 

А для чего ещё нужен балкон в квартире? Очень, кстати, удобно. Только вот лёд придётся где-то добывать…
http://eka-mama.ru/

Хотя, может, нам стоит смотреть на всё проще. Подключать воображение. Зарплата – 20 тысяч рублей, а в уме представили, что она – 10 тысяч! По началу, конечно, грустно, но зато какой возможен результат!
https://yasdnepra.com/

Мы провели опрос среди нижегородцев разного возраста и социального статуса, предложив им назвать самый вредный совет, опираясь на их собственный опыт.

«Экономить надо. Но люди покупают вещи худшего качества. По моему мнению, это является самым глупым способом сэкономить», - рассказывает восемнадцатилетний Илья Никулин.

Похожего мнения придерживается и опрошенная нами Лариса Карнаухова:

«Рассчитывать доходы на месяц и не тратиться на бесполезные вещи – совет не работающий. Тем более, откладывать «лишние» деньги. Они всё равно рано или поздно понадобятся».

Тридцатидвухлетняя Анна считает глупыми советы экономить на отдыхе, приравнивая такие советы к экономии на здоровье:

«В наши дни здоровье стоит дорого. Лучше купить путёвку, хорошо отдохнуть и потом не беспокоиться о своём физическом и психологическом состоянии».

«Пытаюсь в магазине купить что-то по акции, но получается, беру ещё больше, чем предполагала. Этот совет точно не для меня. Думаю, со мной многие согласятся», - видит проблему в неэффективности выгодных предложений нижегородка Алёна.

Отсюда можно сделать один вывод – не все советы по экономии одинаково полезны. Придерживайтесь логики и разума, просчитывайте последствия своих действий, учитесь и развивайтесь в профессиональной сфере. И тогда такие советы, которые мы собрали выше, вам никогда не понадобятся.

Текст: Кристина Щёлокова