Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Газпромбанк запустил онлайн-сервис для удаленного открытия банковских счетов

11.12.2019
0

Газпромбанк запустил онлайн-сервис для удаленного открытия банковских счетов. Функция позволяет действующим клиентам открывать новые счета без посещения дополнительного офиса и предоставления документов на бумажном носителе.

Система «ГПБ Бизнес-Онлайн» дает возможность авторизации при помощи учетных данных и электронной подписи, применяемых для работы в системе «Клиент-Банк.WEB». Таким образом, большинство клиентов Банка смогут воспользоваться новым сервисом уже сегодня.

Процесс открытия нового счета полностью автоматизирован и не требует вмешательства банковских сотрудников, что существенно сокращает трудозатраты и для Банка, и для клиента.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием и повышением доступности для клиентов наших транзакционных продуктов, в том числе в разрезе дистанционных каналов обслуживания. Новая платформа позволит существенно ускорить разработку и интеграцию новых сервисов в инфраструктуру банковских IT-систем. Данный сервис был реализован одним из первых в связи с его актуальностью, еще ряд новшеств наши Клиенты увидят уже в январе 2020 года», – отметил Исполнительный Вице-Президент Андрей Королев.

Перспективная система «ГПБ Бизнес-Онлайн» с опцией  резервирования номеров банковских счетов для новых клиентов Банка была введена в эксплуатацию весной 2019 года. 

Подробная инструкция по удаленному открытию банковского счета здесь.