Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Газпромбанк заключил первое кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов

25.07.2019
0

Газпромбанк и удмуртская компания «Комос-строй» заключили кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов. Соответствующий документ подписали Вице-Президент – управляющий филиалом Газпромбанка «Западно-Уральский» Александр Зарубей и финансовый директор «Комос-строй» Виталий Девяткин.

«Для Газпромбанка это первое региональное соглашение о проектном финансировании, и мы рады, что нашим партнером стала компания «Комос-строй» – надежный и проверенный девелопер. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся хороших результатов в области жилищного строительства и воспользуемся всеми преимуществами, связанными с изменениями в строительном законодательстве», – отметил Александр Зарубей.

«Мы благодарны за оказанное со стороны руководства Газпромбанка доверие и уверены, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими российскими банками все наши уже строящиеся и запланированные объекты (а их около 30) надежно обеспечены финансово», – заявил Виталий Девяткин.

С 1 июля 2019 года в России вступили в силу изменения в федеральный закон о долевом жилищном строительстве, согласно которым застройщик не имеет права пользоваться средствами дольщиков до завершения возведения дома. Финансовое обеспечение строительства застройщиком будет вестись за счет собственных или привлеченных кредитных средств.