Нижний Новгород
23 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Газпромбанк провел деловой завтрак в рамках РИФ-2019

14.02.2019
0

В рамках первого дня Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи Газпромбанк провел деловой завтрак «Эволюция подходов к финансированию значимых инвестиционных проектов: поиск баланса». В ходе мероприятия партнеры и гости Газпромбанка смогли обменяться мнениями по актуальной проблематике и различным аспектам реализации крупномасштабных инвестиционных инициатив в самых разных отраслях национальной экономики. 

Где нужна поддержка государства для реализации экспортно ориентированных проектов? Насколько эффективны новые и традиционные инструменты проектного финансирования? Как организовать привлечение иностранного финансирования в условиях санкций и насколько доступно сейчас финансирование из Китая и других стран АТР и Ближнего Востока? Какие механизмы защиты частных инвестиций государство готово предоставлять для привлечения внебюджетных средств? Участники делового завтрака Газпромбанка обсудили эти и многие другие вопросы повестки, актуальной как для органов государственной власти, так и для корпоративного сектора, финансовых институтов России.  

В число активных участников делового завтрака Газпромбанка вошел целый ряд руководителей ключевых регионов России, чиновники федеральных органов государственной власти, топ-менеджмент крупнейших компаний, работающих на российском рынке в самых различных отраслях – строительной, энергетической, химической, угольной и многих других.  

«На ближайшие годы перед государством и бизнесом стоят масштабные инвестиционные цели, в том числе при реализации огромной программы национальных проектов. Все это требует не только профессионализма, но и согласованных действий всех участников этого процесса, их готовности к конструктивному обсуждению путей наиболее эффективного решения возникающих задач. Мы рады способствовать развитию диалога между различными участниками этого сложного рынка и, являясь крупнейшим финансовым институтом страны, обладающим многолетним опытом работы в сфере проектов реальной экономики, всегда рады делиться собственной экспертизой», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.