Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выступил с инициативой достроить ЖК «Новинки Smart City»

10.04.2019
0

Фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков», дочерняя организация Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, выступил с инициативой стать новым застройщиком ЖК «Новинки Smart City». Соответствующее заявление уже подано в Арбитражный суд Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Сергей Морозов на встрече с инициативной группой дольщиков ЖК «Новинки Smart City», которая прошла 9 апреля 2019 года.

«Фонд - это федеральная структура, которая имеет возможность за счет бюджета России достраивать проблемные дома. Если суд примет решение в пользу «Фонда», то это даст нам все основания полагать, что объект обязательно будет завершен», - пояснил Сергей Морозов. В случае положительного решения Арбитражного суда в отношении заявления «Фонда», деньги на достройку жилого комплекса могут быть выделены не только из областного, но и федерального бюджета, что даст финансовые гарантии и уверенность в том, что дома будут достроены.

По словам Сергея Морозова, правительство Нижегородской области в ближайшее время ожидает согласование министерством строительства России дорожной карты по завершению строительства домов в ЖК «Новинки Smart City».

Напомним, ранее Минстрой России принял положительное решение о том, что АО «Специализированный застройщик НО «Дирекция по строительству» стал приобретателем объекта незавершенного строительства ЖК «Новинки Smart City». Дирекция не планирует отзывать одобренное заявление о намерении выступить застройщиком ЖК, пока не будет урегулирован вопрос об участии в строительстве жилого комплекса Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.