Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Банк Зенит начинает реорганизацию филиальной сети

09.11.2015
0

Банк Зенит приступает к реорганизации своей филиальной сети, в результате которой большинство филиалов будет укрупнено и преобразовано в банковские центры. Завершить реорганизацию планируется до конца февраля 2016 года.

На текущий момент произведена перерегистрация «опорных» филиалов, которые станут основой для создания банковских центров. В ближайшие несколько месяцев будет произведена перерегистрация остальных региональных подразделений банка, которые войдут в состав банковских центров на правах операционных и дополнительных офисов.

После завершения этих преобразований структура региональной сети банка Зенит будет выглядеть следующим образом: банковский центр Сибирь объединит подразделения банка в Кемеровской, Омской и Новосибирской областях, а также в Республике Алтай; банковский центр Урал — офисы в Свердловской и Челябинской областях; банковский центр Волга — в Нижегородской области, Пермском крае и Удмуртской Республике; банковский центр Поволжье — в Самарской и Саратовской областях; банковский центр Балтика — в Санкт-Петербурге, Калининградской и Ленинградской областях.

Статус уже существующего банковского центра ТатарстанН, а также «Ростовского» и «Курского» филиалов и входящих в их состав дополнительных и операционных офисов останется без изменений. Подразделения банка в Московском регионе также продолжат работу в прежнем режиме.

С полным списком переименованных филиалов банка можно ознакомиться по ссылке. Смена наименований филиалов банка не отразится на других реквизитах.

«Происходящие изменения направлены в первую очередь на повышение эффективности региональной сети банка, снижение административных и операционных издержек и в конечном счете — на улучшение обслуживания клиентов. Работа в этом направлении ведется постоянно, настало время сделать еще один важный шаг, — отметил заместитель председателя правления банка Зенит Владимир Паданин. — Напомню, что начало созданию банковских центров было положено еще в 2010 году, когда был сформирован банковский центр Татарстан. В 2013 году в ходе дальнейшей реорганизации бизнес банковской группы Зенит в Татарстане был четко сегментирован и разделен между банками Зенит и «Девон-Кредит». На текущем этапе реорганизация затронет практически всю региональную сеть банка Зенит».