Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Банк Уралсиб выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Нижнем Новгороде

29.11.2017
0

Банк УРАЛСИБ выступил партнером федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в Нижнем Новгороде. Региональный этап проекта прошел с 20 по 24 ноября 2017 года.

Цель проекта «Мама-предприниматель» — в первую очередь, поддержка и мотивация женщин, планирующих начать свое дело. В числе задач также — формирование необходимых компетенций и знаний для запуска собственного стартапа.

Организаторами выступили Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), а также Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Проект по традиции проводился в формате очного тренинга для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей. В рамках проекта участницы посетили лекции и мастер-классы по основам предпринимательства и управления и получили консультации профессиональных предпринимателей и опытных бизнес-тренеров. В финале все участницы защитили свои бизнес-идеи перед экспертным жюри, в состав которого вошли представители организаторов проекта и органов власти Нижнего Новгорода, институтов поддержки малого бизнеса и успешные предприниматели города. Всего участницы представили на суд жюри 33 бизнес-идеи.

Победительницей конкурса и обладательницей гранта в размере 200 000 рублей стала Светлана Курочкина с проектом по открытию мини-пекарни Gluten Free, где будет выпекаться безглютеновый хлеб. Победительницу поздравили представители ПАО «БАНК УРАЛСИБ» – директор по развитию партнерских продаж Алина Щербаткина и директор Нижегородской территориальной дирекции Юлия Баранник.

«Недостаток специализированных знаний является одним из основных барьеров для женщин, решающих открыть свой бизнес. Проект «Мама-предприниматель» как раз направлен на то, чтобы помочь начинающим предпринимателям найти свою нишу и приобрести необходимые знания для запуска своего дела. Всех участниц проекта мы приглашаем продолжить обучение в нашем Университете бизнеса, а также на бесплатное обслуживание в банке в течение трех месяцев», — отметила Юлия Баранник.