Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Банк России проводит набор слушателей IV Летней макроэкономической школы

28.02.2020
0

Банк России объявил набор слушателей IV Летней макроэкономической школы – однодневного интенсивного образовательного курса, который пройдет 6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге. Его слушатели смогут получить знания по современной макроэкономической теории и ее применению в нашей стране, банковскому и макропруденциальному регулированию, обеспечению финансовой стабильности.

Цель курса – повышение уровня знаний о политике центральных банков, особенно Банка России, в контексте экономической теории, а также информирование о политике Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.

Слушателями летней школы Банка России могут стать магистранты, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков, а также основами денежно-кредитной политики.

Программа образовательного курса включает лекции сотрудников Банка России и интерактивные занятия. Также он дает возможность участвовать в качестве слушателей в III Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России 7–8 июля 2020 года и мероприятиях XXIX Международного финансового конгресса 9–10 июля 2020 года.

Отбор слушателей проводится по присланным анкетам и результатам тестирования. По итогам конкурса будет отобрано 50 участников. В прошлом году слушателями летней школы стали конкурсанты из 20 городов, в том числе Нижнего Новгорода, Кирова и Самары. 

Подать заявку на участие можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России.Анкеты принимаются до 19 апреля. К участию в конкурсе не допускаются сотрудники Банка России.

Слушатели летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге. Образовательный курс, участие вконференции и конгрессе в качестве слушателей бесплатные.