Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Банк «Центр-инвест» готов выдавать кредиты на зарплату под 2 процента

05.06.2020
0

Клиенты банка «Центр-инвест», юридические лица и индивидуальные предприниматели, могут получить льготный кредит для выплаты заработной платы сотрудникам по ставке 2% годовых в рамках. Кредиты в рамках этой программы выдаются под поручительство ВЭБ.РФ.

Банк «Центр-инвест» вошел в число банков, клиенты которых могут получить кредиты для поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой в рамках постановления Правительства РФ №696 от 16 мая 2020 года. Получить кредит могут коммерческие компании и социально ориентированные некоммерческие организации.

Кредит выдается на 12 месяцев и рассчитывается на основе МРОТ и количества штатных сотрудников предприятия. Согласно условиям этой программы, денежные средства будут выдаваться под 2%, а при сохранении не менее 90% численности сотрудников, весь кредит и накопленные проценты будут списаны, с 1 апреля 2021 года. При сохранении не менее 80% численности сотрудников будет списана половина кредита.

В рамках антикризисной программы правительства, направленной на поддержку предпринимателей и сохранение занятости, ВЭБ.РФ предоставил поручительство для обеспечения обязательств клиентов банка по возврату кредитов на восстановление деятельности в размере 85% одобренного лимита. Данное поручительство заключается с банками, которые соответствуют показателям надежности и устойчивости и активно участвуют в программах поддержки малого бизнеса.

Заявку на кредит можно подать онлайн на сайте банка www.centrinvest.ru.

«Программа важна для малого и среднего бизнеса, так как она дает возможность начать процесс восстановления деятельности при минимальной финансовой нагрузке на предприятие. А при сохранении численности работников 100% кредита будет списано. Мы прогнозируем большой спрос на кредиты по ставке 2% годовых и готовы оперативно рассматривать поступившие заявки», - комментирует Анастасия Коротун, руководитель Управления корпоративного кредитования ПАО КБ «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» является участником всех программ поддержки бизнеса, предложенных Правительством РФ на текущий момент. Помимо участия в госпрограммах, банк «Центр-инвест» предлагает и собственные меры поддержки бизнеса, предоставляя широкий перечень льгот и антикризисных программ, которые помогут предпринимателям не только сохранить свой бизнес, противостоять последствиям кризиса, но и продолжить работу по мере стабилизации ситуации.