Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

АО "Банк Финам" поменяет предпринимателям юань онлайн

08.02.2019
0

Акционерное общество "Инвестиционный банк "ФИНАМ" продолжает развитие оказываемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуг, дополнив сервис конвертации валют возможностью покупки и продажи китайского юаня по курсу валютного рынка. При этом клиентам не потребуется открывать брокерский счёт и подключаться к торгам.

Банк запустил для клиентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей новую услугу – онлайн конвертацию китайской национальной валюты, юаня, по курсу валютного рынка.

В этой услуге Банк ФИНАМ реализовал принципиально новую прозрачную схему определения курса китайского юаня. Курс образуется из рыночной стоимости валюты на текущий момент, а также минимальной комиссии Банка, которая известна клиенту заранее.

Размер комиссии Банка незначительно превышает брокерскую при покупке валюты напрямую на бирже, но преимущество новой услуги состоит в моментальном получении клиентом денежных средств, тогда как на бирже действует режим T+1 (передача денежных средств не ранее следующего дня). Это гарантирует предпринимателям возможность оперативной конвертации валюты для обеспечения непрерывной деятельности компании.

Услуга доступна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, открывшим расчетный счет (в рублях и соответствующей валюте) в Банке ФИНАМ с использованием системы дистанционного банковского обслуживания "Интернет-Банк", в которой будет проводиться конвертация. Открытие брокерского счета не требуется.

"Все больше и больше наших соотечественников ведут бизнес с Китаем, и для обеспечения комфортных условий бизнеса предпринимателям требуется быстрый и надежный сервис обмена валют. Мы же стремимся сделать этот процесс максимально комфортным, быстрым и дешевым. Это и стало основным мотивом запуска новой услуги. А технологические решения, заложенные в сервис, объединяют выгоду покупки валюты на бирже и скорость проведения сделки", - рассказал руководитель управления по работе с юридическими лицами АО "Банк ФИНАМ Руслан Турдибаев.