Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Загородный комплекс федерального масштаба могут открыть в Кстовском районе

Загородный комплекс федерального уровня может появиться на берегу Волги в Нижегородской области. Новый курорт займет территорию пансионата «Татинец» в Кстовском районе, который был популярен среди нижегородцев в 1990–2000-е годы. Реализовать задумку можно будет в том случае, если найдется амбициозный инвестор, который выкупит имущественный комплекс. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на директора пансионата Александра Курышева.

Фото: GIPERNN.RU

Нынешний собственник подготовил территорию «Татинца» к быстрой реконструкции. Все здания законсервированы, разработана концепция будущих преобразования, а также архитектурный и дизайн-проекты. По задумке проектировщиков, в центральном здании пансионата откроются гостиничные номера, будут перезапущены такие пространства, как рестораны, лобби, бар и бильярдный клуб.

Физкультурно-оздоровительный комплекс предлагается перестроить в современный спортивный центр. На его территории появятся бани, сауны и тренажерный зал. Согласно концепции, в «Татинце» могут появиться тематический парк для детей и универсальная спортплощадка. Зимой для гостей будет организован активный отдых на горнолыжных склонах, а летом — пляжная зона с причалом для прогулочных лодок.

Пансионат универсален с точки зрения развития. Спортивное направление? Пожалуйста! Детские активности? Можно развить и их. Это не просто проект, это безграничная возможность, — отмечает Александр Курышев.

Концепцию загородного курорта федерального уровня можно использовать не только как прямое руководство к действию, но и как ориентир для нового проекта. Будущее пансионата будет зависеть от амбиций и финансовых возможностей нового собственника. Подробнее о перспективах развития «Татинца» читайте здесь.