Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Жители Сарова могут оплачивать проезд в городских автобусах бесконтактными картами

19.11.2018
0

В муниципальном транспорте г. Сарова впервые в Нижегородской области внедрена система безналичной оплаты проезда с использованием стационарных терминалов, позволяющих пассажиру самостоятельно оплачивать проезд.

Проект реализован в партнерстве Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка и оператора системы «Ситикард».

Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу транспортную карту, бесконтактную банковскую карту Visa, MasterCard, МИР или смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay либо Google Pay.  На данный момент установлено 74 стационарных терминала в 35 автобусах. Оснащение городского транспорта системой приема безналичных платежей позволяет быстро и безопасно оплачивать проезд.

Саров стал третьим городом в Нижегородской области, где запущен проект «Безналичный транспорт». Напомним, что в  2017 году инновационная система оплаты банковскими картами была внедрена на всех станциях Нижегородского метро, Нижегородской канатной дороге и в муниципальном наземном транспорте. А в июле 2018 года - в муниципальном транспорте г. Бор.

«Благодаря внедрению новой системы оплаты транспортная компания может снизить свои операционные расходы и повысить качество обслуживания клиентов. А для пассажиров процесс оплаты в автобусах стал проще и удобнее - теперь можно не задумываться, есть ли в кошельке мелочь на проезд», - прокомментировал управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк Сергей Алимов.

«Оператор системы «Ситикард» выпустил специально для Сарова городскую карту в особом дизайне. Транспортная карта Сарова позволяет оплачивать проезд либо электронным кошельком, либо с помощью нового вида проездных билетов на определенное количество поездок», - рассказал директор оператора системы «Ситикард» Юрий Рябиков.

В настоящее время пополнить баланс транспортной карты жители Сарова могут в 56 устройствах самообслуживания Сбербанка, из них 17 позволяют записать отложенное пополнение транспортной карты.