Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,37 +0,10
EUR ЦБ
99,53 -0,18
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 575,81 +71,57
18+

Завод по производству соли построят в Ковернинском районе Нижегородской области

10.08.2017
0

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ПАО «Соль Руси» подпишут на VI Международном бизнес-саммите. Об этом сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

По информации регионального мининвеста, соглашение предполагает сотрудничество при реализации инвестиционного проекта по разработке Белбажского месторождения каменной соли и строительству солеперерабатывающего завода в Ковернинском районе.

Объем инвестиций по проекту составит 9,2 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 475.

Как отметил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, «Россия ввела запрет на импорт соли из ряда стран, поддержавших антироссийские санкции. После введения запрета нижегородский солезавод станет одним из крупнейших в стране поставщиком соли на отечественный рынок. Предприятие обеспечит потребности в соли высокой степени очистки предприятий химической и пищевой промышленности, дорожных служб и других отраслей экономики».

Напомним, VI Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года. Зарегистрироваться на саммит можно, проследовав по ссылке http://www.ibs-nn.ru/auth/register.

Ранее сообщалось, что, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд рублей).

Ранее также сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал госпрограмму «Развитие инвестиционного климата Нижегородской области» в 2014 году. Документ, в частности, предполагает предоставление налоговых льгот приоритетным инвестиционным проектам, организационное сопровождение инвестпроектов, направленных на создание новых рабочих мест в регионе, и другие меры поддержки.