Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,37 +0,10
EUR ЦБ
99,53 -0,18
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 575,81 +71,57
18+

Запсибкомбанк и Министерство сельского хозяйства РФ подписали соглашение

13.12.2017
0

30 ноября на площадке «Электронный бюджет» состоялось подписание соглашения о субсидировании в рамках программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей между  ПАО «Запсибкомбанк» и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Это позволит сельхозтоваропроизводителям в 2018 году получить  краткосрочный или инвестиционный кредит  по ставке не более 5%.  Расходы в размере ключевой ставки ЦБ будут компенсированы из федерального бюджета. В целях оперативного формирования реестров заявок на 2018 год Запсибкомбанк уже сейчас осуществляет прием и рассмотрение кредитных заявок от аграриев.

«Данный механизм субсидирования предполагает получение кредита сразу по льготной ставке, т.е. у аграриев  отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить процедуры получения субсидий.  Новый порядок позволяет существенно упростить для клиентов процесс получения субсидии и повысить эффективность государственной поддержки», - прокомментировала механизм льготного кредитования аграриев директор дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.

Напоминаем, что ПАО «Запсибкомбанк» был аккредитован для участия в программе в сентябре 2017 года.

Подробные условия участия в программе можно уточнить в любом отделении ПАО «Запсибкомбанк».