Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

В «Нижегородском водоканале» прошли обыски

27.10.2017
0

В четверг, 26 октября, в «Нижегородском водоканале» прошли обыски. Как уточнили в региональной прокуратуре, ведомство проверяет финансово-хозяйственную деятельность организации.

Поводом для прихода силовиков в офис стали обращения нижегородцев и местных организаций на плохую работу компании. Также были жалобы на неэффективное расходование средств.

По сообщениям «ФедералПресс», водоканал подозревают в незаконном выводе денег по агентским договорам и беспричинное завышение смет. Также, как отмечает издание, прокуратура проверяет деятельность Олега Сорокина – депутата Гордумы Нижнего Новгорода, который возглавляет совет директоров «Нижегородского водоканала».

Как сообщили BankNN сотрудники водоканала, в главное отделение с утра нагрянул ОМОН. Правоохранители выключили все компьютеры, изъяли все бумаги. Все руководители были сопровождены силовиками на выход. Теперь работники «Нижегородского водоканала» боятся, что не получат зарплаты – счета компании арестованы.

 По сообщению НТА-Приволжье, заместителем гендиректора "Нижегородского водоканала" может стать бывший глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.