Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

«Стартап-марафон» прошел в Нижнем Новгороде при поддержке Сбербанка

25.05.2017
0

Конференция для IT-предпринимателей «Стартап-марафон» состоялась в Нижнем Новгороде на площадке центра «Волга-сити» (ПАО Сбербанк). Организатором мероприятия выступил Фонд-развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Сбербанка и МТС.


     Основная цель конференции - стимулирование развития предпринимательства в области информационных технологий, оказание необходимой помощи и поддержки действующим стартап-проектам.


     Участники конференции смогли узнать о том, как привлечь инвестиции под новый проект, как не повторять стандартные ошибки стартаперов, рассмотрели реальные кейсы и пр.


      Чтобы помочь найти проектам свои «точки роста», была проведена экспертная сессия – формат индивидуального общения проектов с приглашенными экспертами – руководителями успешных нижегородских IT-компаний. Эксперты оценивали представленные стартапы по балльной системе по нескольким параметрам.


     В результате проекты «Leanto.play» (обучение киберспорту), «SmartKit» (программно-аппаратного комплекс обучения электронике) и «Интегратор» (конструктор мобильных наземных роботов) были приглашены в Заочный Акселератор ФРИИ. Проект «Единый медицинский кабинет» был приглашен к участию в конкурсе от МТС «Телеком-идея». Также были отмечены и награждены подарками проекты Melonic и MediaKids.