Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Сотрудники администрации Сарова получили карты «Мир» с изображением родного города

06.09.2017
0

Саровбизнесбанк начал эмиссию национальных платежных карт «Мир» с изображением панорамы Сарова.

4 сентября глава администрации Сарова Алексей Голубев провел встречу, посвященную началу выпуску банковских карт с изображением города. Началось мероприятие с вручения старшему вице-президенту Евгении Бойковой и Саровбизнесбанку почетной грамоты администрации Сарова и благодарственного письма городской думы в связи с прошедшим 25-летием. В свою очередь Евгения Алексеевна вручила ценные призы и премиальную карту «Мир» Юлии Клочковой (Черкасовой), отметив, что на сегодняшний день Саровбизнесбанк уже приступил к выдаче таких карт сотрудникам городской администрации и муниципальных учреждений.

«Переход на национальную платежную систему – задача, которая сейчас стоит перед всей страной. Зависимость от западных систем была элементом давления со стороны наших геополитических оппонентов. Мне очень приятно, что наш город подошел к этой задаче с таким правильным патриотическим настроем и на саровской банковской карте «Мир» красуется изображение нашего города», - отметил Алексей Голубев, подводя итоги встречи.

В будущем карты «Мир» с индивидуальным дизайном получат работники более 80 бюджетных организаций города: департаментов администрации и городской думы Сарова, образовательных, медицинских учреждений, учреждений культуры и спорта. В рамках проекта Саровбизнесбанк эмитирует более 5 тысяч карт, а общее количество карт «Мир», выпущенных Саровбизнесбанком, на данный момент уже превысило 30 тысяч штук.

Напомним, что по результатам конкурса на лучший дизайн-проект карты «Мир» для города Саров из 20 вариантов была выбрана акварель художницы Юлии Клочковой (Черкасовой). Карта российской платежной системы для сотрудников бюджетных учреждений Сарова отличается не только дизайном, но и технологическим наполнением: функцией бесконтактной оплаты и кэшбэком 0,5% от суммы покупок в месяц.

«Мы рады, что именно Саровбизнесбанк стал партнером городской администрации в этом проекте и выпустил первую карту платежной системы “Мир” с изображением города Саров. Такие карты — по-настоящему родные и, к тому же, технологичные и безопасные», — прокомментировала старший вице-президент Саровбизнесбанка Евгения Бойкова.