Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Состоялось торжественное открытие нового здания для дополнительного офиса банка Ассоциация в Ковернино

28.08.2017
0

25 августа в р.п. Ковернино состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового, собственного здания дополнительного офиса коммерческого банка «Ассоциация», расположенного по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.61.

Это уже 11 дополнительный офис Банка, который за стабильные и высокие финансовые результаты переезжает в собственное здание.

«Если банк открывает свое собственное здание, вкладывает сюда деньги, значит он уверенно стоит на ногах и пришел в район надолго. А уверенно он стоит на нашей земле потому, что предприятия Ковернинского района динамично развиваются», - отметил в своем приветственном слове глава администрации Ковернинского района Олег Павлович Шмелев.

«Если бы не было на территории района внятной промышленной политики, не развивались бы сельскохозяйственные предприятия, не развивалась экономика, то нечего бы здесь делать было и банку. Поэтому то, что банк здесь открывает новое здание – это наша общая заслуга» - заметил председатель Правления банка Михаил Викторович Гапонов.

На 01 августа 2017 года кредитный портфель дополнительного офиса в р.п. Ковернино составил 148 млн.руб., ресурсная база – 150,9 млн.руб., маржа – 8.16%, балансовая прибыль за 7 месяцев - 9.3 млн. руб. Таким образом, дополнительный офис добился практически полной сбалансированности своих показателей.

«Я рада, что наши региональные банки работают, развиваются и более того - пускают корни в районах. У банка есть развитие, есть направление, а значит банк здесь надолго и всерьез» - поздравила всех присутствующих заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Геннадьевна Лобанова.

И в завершении праздника М.В.Гапонов подытожил: «Когда мы здесь несколько лет назад открывали дополнительный офис я сказал, что для того, чтобы банк состоялся нужно выполнение три пунктов. Банк должен быть нужен власти, бизнесу и населению. Нам еще есть куда двигаться, над чем работать. Мы должны стать еще более привлекательны для людей. Поэтому я призываю весь коллектив быть действительно дружелюбными по отношению к посетителям, к клиентам, – помогать, советовать, предлагать тот продукт, который им действительно нужен. Тогда мы сможем считать, что банк состоялся».