Нижний Новгород
19 марта
USD ЦБ
91,98 +0,11
EUR ЦБ
100,24 +0,27
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 398,01 +15,68
18+

Сбербанку взял Гран-при HR-премии «Хрустальная пирамида»

16.10.2018
0
  • Сбербанк стал победителем в номинации «Система управления талантами».
  • Сбербанк стал победителем в номинации «Корпоративное обучение».
  • Жюри премии высоко оценило систему управления талантами Сбербанка.

Сбербанк получил престижные награды за достижения в области управления талантами.

На XIX Саммите HR-директоров России и СНГ, завершившемся 12 октября, блок HR и Корпоративный университет Сбербанка завоевали:

  • Гран-при в номинации «Система управления талантами»;
  • Гран-при в номинации «Корпоративное обучение» за программы по обучению цифровым навыкам;
  • второе место в номинации «HR-проект года» за проект «Digital-платформа обучения и развития "Виртуальная школа"»;
  • третье место в номинации «Корпоративное обучение» за линейку адаптивных электронных курсов по развитию корпоративных компетенций «Основы управления людьми в Сбербанке», «Развитие талантов», «Клиентоцентричность и управление сервисом». (за линейку…)

В рамках реализации Стратегии HR банк большое внимание уделяет созданию единой системы управления талантами, основанной на современных технологиях и процессах. Внедряемые блоком HR новые подходы к работе с талантами позволяют каждому открывать возможности для обучения и развития и становиться более эффективным.

Большой интерес жюри премии вызвало облачное решение SAP Success Factors. Реализованные в нем сервисы подбора, адаптации, карьеры и развития дают возможность кандидатам и сотрудникам Сбербанка быстро адаптироваться в новой роли, понять свои сильные и слабые стороны, спланировать свое обучение и дальнейшее развитие. Следующим этапом эволюции системы управления талантами в Сбербанке станет разработка персонифицированных smart-сервисов на базе структурированной информации обо всех сотрудниках банка.

Наталья Журавлева, управляющий директор Департамента HR-компетенций Сбербанка:

Сейчас мир и организации стремительно меняются, а вместе с ними меняется и само понятие карьерного развития. Будущее открывает перед каждым из нас много новых ролей и возможностей, все большее значение приобретает экспертная карьера, развиваются цифровые HR-технологии. Мы очень дорожим нашими коллегами и хотим, чтобы в Сбербанке каждый смог реализовать свой талант. Для этого мы предлагаем всем сотрудникам максимально широкие возможности для профессионального обучения и развития и постоянно совершенствуем наши сервисы

Премия «Хрустальная пирамида» учреждена оргкомитетом Саммита HR-директоров в сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей в 2011 году и ежегодно присуждается в девяти номинациях для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, повышения бизнес-эффективности и привлечения внимания делового сообщества к сфере управления человеческими ресурсами.