Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Сбербанк в Нижнем Новгороде начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО Банк «Югра»

20.07.2017
0

Сегодня Сбербанк в Нижнем Новгороде начал выплаты страхового возмещения  вкладчикам ПАО Банк «ЮГРА». Сбербанк осуществляет выплаты тем вкладчикам, чья фамилия начинается на буквы Б-С русского алфавита.

 Выплаты физическим-лицам-вкладчикам ПАО Банк «Югра» осуществляются в 48 офисах Сбербанка (в 40 офисах на территории Нижнего Новгорода и 8 офисах в г. Дзержинске), индивидуальным предпринимателям - в 4 офисах (в 3 офисах в г.Нижнем Новгороде и 1 офисе в Дзержинске). Предприняты все необходимые меры для комфортного обслуживания клиентов.

 Перечень уполномоченных подразделений и порядок выплаты страхового возмещения размещены на сайте ПАО Сбербанк в разделе  «Все продукты и услуги» в подразделе «Выплаты АСВ» в закладке «Полезно знать» - http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/kompens/ugra_fl.pdf

 Для получения страхового возмещения вкладчикам «Югры» необходимо предъявить в отделениях Сбербанка только паспорт и заполнить на месте соответствующее заявление. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн. руб.  

 Полученные средства вкладчик может использовать по своему усмотрению: взять всю сумму наличными, перевести на счет, положить на вклад и пр. Специалисты Сбербанка проконсультируют каждого клиента и подскажут наиболее выгодный способ сохранения и приумножения средств.

 Согласно федеральному закону от 23 декабря 2003 года №177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", застрахованными являются:
- срочные вклады и вклады до востребования (включая валютные);
- деньги на текущих счетах;
- средства на счетах индивидуальных предпринимателей;
- средства для получения зарплаты, пенсии  и стипендии.


 Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов 8-800-200-08-05, а также на официальном сайте Агентства www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов».