Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Сбербанк провел сессию для долговых инвесторов

23.03.2017
0

ПАО Сбербанк провело Сессию для долговых инвесторов «Идеи, возможности, перспективы», посвященную вопросам развития российского рынка облигаций.

 Мероприятие открыл старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB, Игорь Буланцев, который в ходе своего выступления отметил: «Основная задача cессии, как мы ее видим, — это в профессиональном кругу определить главные векторы развития рынка, его возможности и потенциал, обозначить вероятные вызовы как для инвесторов, так и для эмитентов, и подумать над возможными опциями ответов на них».

 В рамках мероприятия перед участниками выступила глава рейтингового агентства АКРА Екатерина Трофимова. Она рассказала об изменениях в российской рейтинговой отрасли и связанных регулятивных требованиях для эмитентов и инвесторов. В свою очередь представители Московской биржи осветили вопросы реформы листинга и новации биржи в 2017 году.

 Отдельное внимание было уделено пока еще недооцененному на российском рынке, но вызывающему несомненный интерес инструменту — структурным облигациям. В ходе круглого стола представители Банка России, АКРА, Сбербанка, Да Винчи Капитал говорили о своем видении перспектив данного инструмента, а также сложностях, сдерживающих развитие данного инструмента, инвестиционной привлекательности и оценке риска структурных облигаций.

 Сессия привлекла внимание широкой профессиональной аудитории: представителей УК/НПФ, ведущих российских и китайских банков. Общее количество участников превысило 150 человек.