Нижний Новгород
18 апреля
USD ЦБ
94,32 +0,25
EUR ЦБ
100,28 +0,34
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 184,66 +94,50
18+

Росбанк пригласил студентов на день молодежи

27.03.2017
0

Росбанк пригласил студентов финансовых и экономических факультетов московских вузов в свой головной офис для первого знакомства с банковским сектором. Группа Societe Generale уже не первый год организует лекции, мастер-классы, экскурсии, приуроченные к празднованию Национального дня молодежи. В этом году Росбанк присоединился к этой инициативе и открыл двери для 75 человек из четырех вузов: Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Финансового университета, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Российского университета кооперации.

 С приветственным словом к будущим специалистам обратился заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх, который обратил внимание на то, что вопрос подготовки квалифицированных кадров сейчас можно считать одним из самых актуальных и очень важно совмещать теорию с практикой, общаться с практикующими экспертами, чтобы понимать, как сейчас работает сектор, в котором завтрашние выпускники будут развиваться профессионально. Он пожелал студентам провести день продуктивно и задавать представителям Росбанка больше вопросов.

 Далее гостей ждали интересные презентации. Первым на сцену поднялся Евгений Кошелев, главный аналитик управления рыночных исследований и аналитики Росбанка. Он последовательно ответил на «7 актуальных вопросов» для финансистов и экономистов, поговорил с аудиторией о ценах на нефть, базовой ставке в США, будущем рубля и других актуальных темах.

 Евгений Ильин, начальник управления по работе с корпоративными клиентами, рассказал о сотрудничестве Росбанка с крупными корпорациями на примере IT-компаний, объяснил "на пальцах" суть сложных финансовых инструментов и какое преимущество они дают клиентам. Руководитель отдела развития бизнеса в премиальном сегменте Юлия Алексашина рассказала об отличии банковских VIP-клиентов от премиальных, об ожиданиях клиентов и почему они сейчас хотят получить от банка больше, чем просто финансовые продукты и услуги.

 После завершения официальной части у студентов была возможность пообщаться с экспертами Росбанка в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы лично, узнать об условиях стажировок в банке и дальнейших карьерных перспективах.

 Взаимодействие Росбанка с ведущими российскими вузами является успешной практикой, банк уже подписал договоры о сотрудничестве с такими вузам как МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский Государственный экономический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.