Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Росбанк предоставил льготные кредиты предприятиям ГК НМЖК

24.05.2017
0

Приволжский филиал Росбанка выдал кредиты АО «Нижегородский масложировой комбинат» и ООО «Сорочинский маслоэкстракционный завод» в сумме 100 млн рублей и 150 млн рублей соответственно. Финансирование предоставлено в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК, согласно одобренным Министерством сельского хозяйства РФ заявкам.

Комментирует старший вице-президент Росбанка Евгений Ильин: «Мы развиваем сотрудничество с НМЖК уже более 10 лет, и сейчас предприятия группы входят в пул стратегических партнеров Росбанка в регионе. Благодаря новому проекту поддержки предприятия сельского хозяйства в Приволжье получат новый импульс для развития. Помимо необходимого финансирования мы предоставляем весь спектр эффективных транзакционных банковских услуг клиентам этого сектора экономики в ПФО, в том числе для участников внешнеэкономической деятельности».


Ранее Росбанк вошел в число уполномоченных кредитных организаций, через которые с 2017 года реализуется программа льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса. Между банком и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в конце января 2017 года было заключено соглашение о льготном кредитовании предприятий агропромышленного комплекса.


В соответствии с новым механизмом поддержки отрасли юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию, смогут получить финансирование в банке по льготной ставке от 1% до 5% годовых. В свою очередь кредитные организации, участвующие в программе, будут получать возмещение по выданным льготным кредитам в форме субсидий из федерального бюджета.