Нижний Новгород
23 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Банка МБСП (АО) на текущем уровне и повысило краткосрочный рейтинг.

18.07.2017
0

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Международного банка Санкт-Петербурга на уровне «В-», прогноз «Негативный» и повысило краткосрочный кредитный рейтинг до уровня «В».

 Президент Банка МБСП Сергей Бажанов: «Агентство в своем релизе повысило краткосрочный рейтинг Банка до уровня «В» и подтвердило рейтинг по исполнению финансовых обязательств в долгосрочном периоде. Банк придерживается действующей стратегии и традиционно использует консервативный подход в управлении кредитными рискам, продолжая диверсификацию кредитного портфеля и ориентируясь на кредитование заемщиков из стабильных и эффективный отраслей. Это позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы развития Банка в непростой рыночной ситуации».

 Банк МБСП (АО) входит в первую сотню банков России по основным экономическим показателям. Зарегистрирован в 1989 году в Санкт-Петербурге, с 1999 года ведет работу под брендом «МБСП». Банк представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Банк включен в правительственный перечень банков, имеющих право работать со средствами стратегических российских компаний. Банк МБСП принял участие в программе повышения капитализации региональных банков, предполагающей увеличение капитала банка за счет долгосрочного кредита Правительства РФ. Банк является участником Системы страхования вкладов. Генеральная лицензия Банка России №197. www.ibsp.ru

Новости Банка МБСП в соцсетях:

 https://www.facebook.com/ibsp.bank/

https://vk.com/ibsp_bank