Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Банка МБСП (АО) на текущем уровне (В-/В)

19.06.2018
0

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Международного банка Санкт-Петербурга на уровне «В-» и краткосрочный кредитный рейтинг на уровне «В». Прогноз «Негативный». Подтверждение международных рейтингов отражает стабильность и устойчивость в результатах работы Банка МБСП.

Президент Банка МБСП Сергей Бажанов прокомментировал:

«S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Банка МБСП по исполнению финансовых обязательств. Подтверждение международных рейтингов, главным образом, отражает стабильность и устойчивость результатов нашей работы. Мы повысили качество кредитного портфеля, диверсифицировали его, укрепили ликвидность Банка и работаем с прибылью. МБСП традиционно ведет консервативную кредитную политику, ориентируясь на крупнейших заемщиков из наиболее развитых отраслей. Такая стратегия позволяет нам с оптимизмом смотреть на перспективы собственного развития, на возможность формирования новых направлений бизнеса, а так же на перспективы рейтингования».