Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Проводятся обыски в особняке главы ФНС по Приокскому району Нижнего Новгорода

20.03.2018
0

скриншот Рен-ТВ

После громкой новости о задержании в Москве экс-главы УФНС по Нижегородской области Владимира Шелепова, появилась информация о проведении обысков в особняке одного из руководителей районной налоговой. Об этом сообщает Рен-ТВ.

Во вторник, 20 марта, стало известно о проведении обысков в особняке Вячеслава Пака, занимающего должность руководителя ФНС по Приокскому району Нижнего Новгорода. Именно в этом районе, по данным федеральных СМИ, были зарегистрированы фирмы, из-за которых в том числе и был задержан Шелепов.

«Он приехал в Нижегородский регион вслед за Шелеповым на предполагаемую должность его заместителя, но СБ регионального УФНС, заподозрив Пака в коррупции не согласовала его на этот пост. За что руководитель СБ лишился должности, а Пак был трудоустроен начальником ФНС в Приокский район», - сообщает нижегородский телеграм-канал «Опер пишет…»(орфография и пунктуация сохранены).

Источник Ъ рассказал ранее изданию о том, что экс-глава нижегородской налоговой был задержан по формальному поводу (взятка в особо крупном размере), на самом деле силовиков интересуют ростовские строительные фирмы, «переехавшие» в Нижний Новгород вслед за начальником регионального УФНС.