Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Прокуратура разобралась с нарушением прав нижегородских дольщиков

19.09.2017
0

Прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения требований законодательства об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов.

Установлено, что застройщиком ООО «СК «Андор» заключены договора долевого участия, ущемляющих права граждан. Так договором было предусмотрено, что в случае уклонения  дольщика от приема квартиры по акту приема-передачи более 7 дней  с момента уведомления, квартира считается переданной дольщику, при этом бремя содержания и риска случайной гибели или порчи квартиры, а также общего имущества жилого дома, признается перешедшим к дольщику в момент, когда передача квартиры должна была состояться.

В этой связи прокуратурой района директору общества внесено представление, а также в отношении должностного лица ООО «СК «Андор» возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления застройщиком приняты меры по приведению договоров об участии в долевом строительстве в соответствие с требованиями федерального законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Административное дело находится на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 Прокуратура Нижегородской области