Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Прокуратура потребовала уволить нижегородского чиновника из-за его занятий бизнесом

25.10.2017
0

Прокуратура Нижегородской области потребовала у Законодательного Собрания региона досрочно прекратить полномочия депутата Бочкарева. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

Как следует из пресс-релиза, прокуратура установила, что нижегородский чиновник был замечен в несоблюдении законодательства о противодействии коррупции. Проверка была организована после ряда статей в региональных СМИ.

Оказалось, что, будучи депутатом Законодательного Собрания по развитию предпринимательства и туризма, чиновник в рабочее время в Севастополе пиарил новый «рынок Народный». Он выступал на открытии и рассказывал о важности таких предприятий, таким образом, как установила прокуратура, привлекая клиентов к товару, продаваемому на том самом рынке.

В итоге ведомство установило, что хозяином этого самого рынка является близкий родственник нижегородского депутата. В то время как законы РФ запрещают слугам народа иметь свой бизнес или быть как-то причастными к его развитию.

Таким образом, местная прокуратура обратилась к нижегородскому Заксобранию с требованием отстранить Бочкарева от должности.