Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Председателем Правления Ассоциации факторинговых компаний стал Виктор Вернов

19.04.2017
0

Генеральный директор «Открытие Факторинг» Виктор Вернов избран на пост Председателя Правления Ассоциации факторинговых компаний России (АФК).

Новый глава Ассоциации сохранит преемственность ключевых проектов АФК и усилит деятельность профессионального объединения в будущем. Виктор Вернов планирует сосредоточиться на вопросах расширения рынка факторинга, снижения регуляторных и рыночных рисков для участников рынка, выстраивания диалога с государственными структурами и общественно-политическими организациями.

«Выражаю искреннюю признательность предыдущему составу Правления Ассоциации и отдельно – Антону Мусатову за задел по изменению законодательной базы и популяризацию факторинга среди предпринимателей России. Считаю своей ключевой задачей реализовать положение устава Ассоциации по расширению рынка факторинга и защите интересов его участников – подчеркивает Виктор Вернов. – В ближайшей перспективе я вижу возможности для расширения области применения факторинга, в частности – в рамках закупочной деятельности по 44-ФЗ и 223-ФЗ, Это приведет к кратному росту показателей Ассоциации и участников рынка в целом. Впереди большая работа, и я приступаю к ней с чувством ответственности перед коллегами и рынком. Я горжусь возможностью внести вклад в развитие нашего продукта».

«Желаю удачи Виктору и новому составу Правления АФК. Избранный Председатель и новые члены Правления – молодые, энергичные, с развитым представлением о прекрасном факторинге. Уверен, что работать будет интересно. Верю, что нас ждёт впечатляющий результат», – отметил исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний Дмитрий Шевченко.

Открытие Факторинг — первая компания российского рынка, которая сделала ставку на простом, удобном и быстром финансировании малого и среднего бизнеса в онлайне. Компания на 100% принадлежит крупнейшему частному банку страны ФК Открытие. Летом 2016 года компания профинансировала первых клиентов, а осенью вышла на окупаемость. В апреле 2017 года компании исполнится 1 год.

Ассоциация факторинговых компаний — профессиональное общественное объединение участников российского рынка факторинга, созданное в 2007 году и объединившее крупнейшие факторинговые компании и банковские группы страны. В Ассоциацию входит более 20 банков и факторинговых компаний с совокупным оборотом свыше 1,6 трлн рублей, сервис-провайдеры рынка факторинга. АФК является членом Торгово-промышленной палаты РФ, партнёром МСП Банка, Ассоциации российских банков, входит в общественные советы при органах государственной власти и деловых объединениях в области финансов и торговли.