Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Поздравление от Сбербанка

08.05.2018
0

Дорогие ветераны!

От лица многотысячного коллектива Волго-Вятского банка Сбербанка хочу поздравить Вас с главным для всей нашей страны праздником – Днем Победы!

В этот день мы с горечью вспоминаем ушедших и прославляем выживших - тех, кто самоотверженно стоял на защите Родины, неутомимо работал в тылу, спасал раненых в госпиталях, помогал нашей стране подняться с колен после войны.

На долю Вашего поколения выпали жестокие испытания, и Вы преодолели их с огромным мужеством и самопожертвованием.

Есть вещи, ценность которых невозможно измерить... «Цена войны написана аккуратными буквами на тысячах табличек, установленных над солдатскими могилами», - сказал известный полководец. Цена войны – это миллионы человеческих жизней; это стертые с лица земли города и села; оставшиеся сиротами дети; слезы вдов и матерей, не дождавшихся своих мужей и сыновей с войны…

Человеческая память так устроена, что сознательно пытается стереть всё негативное, страшное, горькое…Почему же, спустя 70 с лишним лет, память о той страшной войне по-прежнему жива, и каждый год мы отмечаем День Победы как самый главный праздник нашего народа… Бережно храним в семейных альбомах пожелтевшие фотографии военных лет и с гордостью рассказываем о том, что прадед дошел до самого Берлина.

Потому что эта боль и память живет в нас на генном уровне… Потому что только тот народ, который чтит свою историю, достоин уважения и права на великое будущее!

Дорогие ветераны, низкий Вам поклон! Без Вашей самоотверженности, мужества, самопожертвования мир сегодня был бы совсем другим.

Живите долго-долго, не болейте, будьте всегда окружены теплом и заботой близких.

С праздником!

Искренне Ваш,
Пётр Колтыпин, Вице-президент ПАО Сбербанк,
Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк