Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

ПАО «Запсибкомбанк» вошел в список 55 банков России, имеющих право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия

17.07.2018
0

ПАО «Запсибкомбанк» вошел в список 55 банков России, имеющих право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия.

Счета эскроу – это специальные счета, на которых аккумулируются денежные средства до выполнения определенных обязательств. Уже с 1 июля 2018 года застройщики могут заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов на добровольной основе, а с июля 2019 года – в обязательном порядке.

Преимущества эскроу-счетов при долевом строительстве:

  • деньги дольщиков замораживаются на специальном счете и поступают застройщику только после передачи квартиры собственнику;
  • в случае расторжения договора долевого участия денежные средства возвращаются дольщику;
  • деньги хранятся в надежном месте у независимого третьего лица (банка), которому данные средства не принадлежат на праве собственности и которое не имеет своего интереса в сделке.

«Всего в перечень банков, соответствующих критериям, вошло 55 организаций, что подтверждает стабильные показатели и надежность Запсибкомбанка. Мы всегда стремимся к тому, чтобы максимально отвечать потребностям клиентов в решении жилищных вопросов. Следите за новостями на сайте банка и всегда будьте в курсе актуальной информации», – отметил Иван Бочарников, директор Дирекции розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк».