Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Новикомбанк направил 2 млрд рублей на проекты Авиастар-СП

27.04.2017
0

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк предоставил самолётостроительному предприятию «Авиастар-СП»(входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию»)финансирование на сумму2 млрд рублей.Кредитные средства будут направлены на реализацию текущих проектов.

«Авиастар-СП» является крупнейшим кооператором по программе производства нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.Специалисты предприятия ведут активную работу по подготовке и изготовлению важных компонентов воздушного судна, в том числе панелей и хвостовых отсековфюзеляжа, металлических деталей крыла и оперения, а также выполняют сборку хвостового оперения.

«Новикомбанк всегда уделял особое внимание финансированию авиационной отрасли. Мы уверены, что уникальные разработки предприятий «Объединенной авиастроительной корпорации» способствуют укреплению позиций России в качестве одного из центров мирового авиастроения, и готовы в дальнейшем развивать наше взаимовыгодное сотрудничество», – отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Сегодня на «Авиастар-СП» развернуто серийное строительство самолетов Ил-76МД-90А. В настоящее время в производстве находятся около 10 самолетов. Завершается строительство первого перспективного самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А – принципиально нового воздушного судна, которое будет использоваться не только для заправки воздушных судов, но и для перевозки грузов, ликвидации пожаров.Кроме того, на заводе изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 (пассажирские и грузовые версии). Также на предприятии производится сервисное обслуживание и ведется глубокая модернизация воздушных судов семейства Ан-124 «Руслан».