Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

Нижегородским судостроителям могут обнулить НДС

24.10.2017
0

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил о необходимости поддержки местных судостроителей. В частности, он упомянул ФЗ 305, который может предоставить заводам налоговые льготы и обнулить НДС и пошлины. Заявление было сделано в ходе церемонии по спуску на воду нового танкера, построенного на заводе «Красное Сормово». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин рассказал о необходимости создания особой экономической зоны для предприятий, занимающихся судостроением. Он отметил экономический потенциал отрасли в регионе. Также врио губернатора упомянул о Федеральном законе 305, который поможет внедрить полный перечень льгот для нижегородских судостроительный компаний. В качестве бонуса такие предприятия смогут десять лет не платить налоги на имущество и землю, а также не платить НДС и пошлины для иностранного оборудования, которое необходимо для модернизации предприятия.

В особую экономическую судостроительную зону Нижегородской области войдут завод «Красное Сормово», Навашинская судоверфь, Городецкий судоремонтный     завод, а также другие предприятия, занятые в отрасли.

Кстати, ранее мы сообщали об открытии в Нижегородской области особой экономической торговой зоны в Сарове. Концепция предполагает снижение налоговой нагрузки для местного бизнеса и предприятий.