Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Нижегородским бизнесменам запретили вывески на иностранном языке

23.03.2017
0

В четверг, 23 марта, стало известно, что нижегородским бизнесменам запретили вывески, написанные латиницей. Баннеры и указатели должны быть сменены в течение года, вывески, расположенные на фасадах домов - в течение полугода. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Проект «О правилах размещения и содержания информационных конструкций в Нижнем Новгороде» депутатам городской Думы представила Алла Коновницына, глава градостроительного департамента.

По мнению политика, городские фасады выглядят разношерстно, слишком много вывесок совершенно разной направленности, а это сильно портит облик Нижнего Новгорода. Чтобы не «терять лицо» перед гостями города и нижегородцами, депутаты и создали проект, регулирующий размещение рекламы.

В первую очередь дело касается латиницы: в городе очень много вывесок, где слова русского происхождения почему-то написаны иностранным шрифтом. Всем предпринимателям, имеющим склонность к иностранщине, придется от таких баннеров в течение года избавиться. Оставить можно будет растяжки тех компаний, названия которых были изначально зарегистрированы на иностранном языке.