Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Нижегородка занялась страховым мошенничеством, чтобы открыть бутик

16.02.2018
0

Жительницу Нижнего Новгорода осудили по статье «Мошенничество». 53-летняя нижегородка «продала» сразу нескольким людям «страховой депозит», а на полученные деньги открыла бутик. Об этом сообщает «Криминальная хроника». 
Как выяснили следователи, преступления были совершены с 2012 по 2015 годы. В это время женщина работала страховым агентом в одной из страховых компаний. В ее обязанности входил обход предприятий и заключение договоров страхования на месте. Благодаря своей работе, она и нашла «клиентов», так как знала об их финансовом положении. 
Женщина придумала новую схему мошенничества: рассказывала клиентам о продукте, который выдумала сама, - страховом депозите. Предлагала вложить крупную сумму денег под большой (20%) процент на определенный срок. После завершения страхового срока деньги, по словам мошенницы, можно было забрать. Конечно, ничего никому она отдавать не собиралась. 
В общей сложности женщине удалось собрать 6 миллионов 654 тысячи рублей. На эти деньги мошенница открыла в ТЦ «Этажи» в Нижнем Новгороде бутик по торговле дорогими тканями. Когда время выплат закончилось, и нижегородцы попросили свои деньги назад, она забрала у них документы, чтобы у тех не осталось доказательств мошеннической схемы. 
Когда возмущенные клиенты пришли в офис страховой, выяснилось, что никакого страхового депозита у них никогда не было. 
В итоге: приговором суда Дзержинска мошеннице придется провести в колонии ближайшие пять лет. Кстати, бизнес ее изъяли – товар реализуют, а деньги раздадут потерпевшим.