Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Нижегородец пытается взыскать с «Почты России» почти миллион рублей

18.12.2017
0

pixabay.com

Житель Нижегородской области планирует через суд взыскать с «Почты России» в качестве морального ущерба 950 тысяч рублей. Соответствующее заявление мужчина подал в Борский городской суд. Об этом рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции.

На такое радикальное решение нижегородца подтолкнул небольшой инцидент, случившийся в октябре этого года. Мужчина пришел в почтовое отделение, чтобы отправить бандероль. При этом оплатить услугу он захотел банковской картой, однако «пластик» оператор у него не принял. Мужчина посчитал, что это нарушение его прав и написал претензию. В скором времени ему пришел ответ от начальника отделения. Там руководитель указал, что прием банковских карт при оказании почтовых услуг этим отделением «Почты России» не осуществляется.

Нижегородец посчитал, что почта, не принимая к оплате банковские карты, нарушает закон: во-первых, она является монополистом на рынке, что лишает возможности граждан воспользоваться услугами другого оператора в случае, если «что-то не нравится». А во-вторых, отказываясь от безналичных платежей, не дает гражданам оплачивать услуги в той форме, в которой им удобно и в которой разрешено законом.

Истец посчитал, что такой политикой почта нанесла ему моральный ущерб. В качестве компенсации нижегородец требует 950 тысяч рублей.