Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Музеи Волго-Вятского ГУ Банка России впервые присоединяются к акции #MuseumSelfie

19.01.2017
0

Музеи Волго-Вятского ГУ Банка России и отделений (отделений-национальных банков) впервые присоединяются к международной акции #MuseumSelfie, которая проводится ежегодно 18 января, начиная с 2014 года. В этот день активные пользователи популярных соцсетей размещают в аккаунтах фотографии из музеев, ставя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie и основные указатели международной акции #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи.

Музейно-экспозиционные фонды Волго-Вятского ГУ Банка России используются для изучения и популяризации истории Банка России, развития финансового рынка и отечественного денежного обращения в России и в качестве площадки для мероприятий по финансовому просвещению граждан.

Начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова: «Мы постоянно проводим лекции и экскурсии для разных аудиторий, делая основной акцент на работе со школьниками и студентами. Сотрудники музеев рассказывают, в том числе, о важности ответственного отношения к личным сбережениям, эффективном финансовом поведении через приобщение к культурно-историческому наследию».