Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Мошенник загнал в ипотечную яму несколько семей и оставил без квартир четырех нижегородок

07.08.2018
0

pixabay.com

Нижегородец может отправиться в тюрьму на 10 лет за махинации с чужими квартирами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижнего Новгорода.

Как выяснили следователи, 31-летний житель Нижнего Новгорода вместе со своей подельницей с октября 2011 по сентябрь 2012 года обманывали нижегородцев, составляя фиктивные договоры купли-продажи на квартиры.

Мошенники выискивали нижегородок, проживающих в своих квартирах, но имеющих временные материальные трудности. Они предлагали дамам продать квартиру, уверяя, что право собственности будет оставлено за ними. Женщины заключали договоры с покупателями, которые, в свою очередь, брали на эти квартиры ипотечные кредиты в банках.

Ипотечные деньги на суммы от одного до трех миллионов рублей похищали мошенники. А хозяйкам квартир выдавались минимальные суммы на погашение долгов.

В результате махинаций, три женщины лишились права на свои квартиры, еще одно жилье было возвращено хозяйке после судебных распрей. К слову, в ходе следствия на все участвовавшие в сделках квартиры был наложен арест.

Теперь оперативники разыскивают мошенницу, которая пустилась в бега, а ее соучастника ждет суд и возможность провести ближайшие десять лет за решеткой.