Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Из-за претензий Роспотребнадзора нижегородцы могут лишиться скидок при оплате проезда

22.09.2017
0

 

Роспотребнадзору Нижегородской области не понравилось, что Нижний Новгород установил тарифы на проезд в общественном транспорте с разными условиями оплаты.

Специалисты ведомства проанализировали тарифы, беря за основу информацию в автобусах, метро, трамваях, а также почерпнув кое-что из интернета, и пришли к выводу, что сведения недостоверные.

Смутило Роспотребнадзор объявление о том, что разовая поездка при оплате электронным кошельком стоит 26 рублей. Как пояснили специалисты, в свою очередь, администрация предусмотрела такой тариф – 26 рублей – только в том случае, если человек собирается пересаживаться на другой транспорт в течение часа.

Также ведомству не нравится, что оплата для тех, кто платит безналично и наличными, - разная. Это противоречит закону «О защите прав потребителей», запрещающая различные цены на товары и услуги, зависящие от способа их оплаты.

Кстати, что касается информации об оплате банковской картой проезда по тарифу в 26 рублей, то специалисты Роспотребнадзора заявляют, что такого тарифа не существует.