Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Группа ВТБ обучила нижегородских школьников финансовой грамотности

12.10.2017
0

Группа ВТБ при участии администрации Нижнего Новгорода провела обучающее мероприятие по финансовой грамотности для учеников специальной городской коррекционной школы-интерната №1.

 Программа мероприятия включала в себя экскурсию в розничное отделение банка ВТБ и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева. Открыла мероприятие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, отметив, что финансовая грамотность и умение пользоваться банковскими инструментами – важный элемент взросления детей.

 Участники мастер-класса узнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, познакомились с понятием ведения личного бюджета. Учащиеся школы-интерната закрепили свои новые знания, решая задачи по указанным направлениям.

 «Это первый мастер-класс такого формата, который был проведён в регионе, и до конца текущего года планируется провести мастер-классы в Новосибирске и Курске, - подчеркнула Светлана Толкачева. - Повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоёв населения, и в особенности детей детских домов, является одной из важнейших социальных задач нашего банка».

 Елизавета Солонченко, глава Нижнего Новгорода, прокомментировала: «Подобные мероприятия – наша важная инвестиция в будущее. Надеюсь, что программа финансовой грамотности для детей даст важный стимул для сегодняшних ребят: поможет выбрать серьезную профессию в области экономики и финансов или заставит задуматься о том, чтобы развивать свой бизнес. Сегодня у муниципалитета и банка ВТБ реализуется много совместных социально значимых проектов, и я выражаю искренние пожелания, чтобы в нашем городе эти проекты продолжились во всех школах».