Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Чиновник из Нижегородской области попался на нарушении требований к госзакупкам

19.09.2018
0

Первомайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального закона о государственных и муниципальных закупках администрацией городского округа г. Первомайск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В  ходе проверки установлен факт проведения электронного аукциона на право заключения контракта на ремонт одной из городских  автомобильных дорог с нарушением требований закона.

Так, в аукционной документации заказчик установил излишние требования к показателям, значения которых для заполнения заявки могут быть известны только в результате испытаний.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении заместителя главы администрации округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.