Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Центробанк отозвал лицензии сразу у нескольких банков

09.12.2016
0

С пятницы, 9 декабря, сразу три банка по решению Центробанка Российской Федерации лишаются лицензии: московский коммерческий банк Вега-банк, московский М2М Прайвет Банк и московский Международный банк развития и коммерческого банка «Русский финансовый альянс».

Как сообщили в пресс-службе ЦБ РФ, Вега-банк обладал неудовлетворительным качеством активов, при этом риски оценивал неадекватно. Более того, организация подозревается в отмывании денег и финансировании терроризма, а также несвоевременном качественном представлении документов регулятору.

М2М Прайвет-Банк, если верить Центробанку, делал вклады в низкокачественные активы и не создал резерва, отвечающего рискам. В итоге банк не смог выполнить всех обязательств перед кредиторами.

Международный банк развития, по мнению ЦБ РФ, размещал деньги в низкокачественных активах. А банк «Русский финансовый альянс» не смог выполнить обязательства перед кредиторами из-за низкого качества активов. Кроме того, в Центробанк организация реальные сведения о положении дел не предоставляла.