Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Банк «Российский капитал» приступил к реализации пилота агентской модели продаж ипотечных продуктов по стандартам АИЖК

19.05.2017
0

Банк «Российский капитал» приступил к реализации пилота агентской модели продаж ипотечных продуктов по стандартам АИЖК. В пилотном проекте будут участвовать 5 центров ипотечного кредитования (ЦИК) банка: в Москве (ЦИК «Кутузовский»), Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Красноярске.

В рамках пилота ЦИКи начнут осуществлять продажу ипотечных продуктов по стандартам АИЖК. В частности, банк будет предоставлять возможность приобретения жилья в кредит по ставкам от 10,25% годовых (в зависимости от условий кредитования). При наличии трех и более детей, а также при приобретении жилья в Дальневосточном федеральном округе или Байкальском регионе предусмотрена скидка к базовой процентной ставке в размере 0,25 п.п. Срок кредитования – от 3 до 30 лет. Окончательный размер процентной ставки по программам АИЖК зависит от размера первоначального взноса, типа подтверждения дохода клиента, подтверждения целевого использования кредита, а также от того, оформил ли заемщик полис страхования.

«Продукты по стандартам АИЖК известны и узнаваемы на рынке ипотечного кредитования. Для нас начало работы с АИЖК – это возможность привлечь в банк новых клиентов и предоставить им больший выбор ипотечных продуктов на выгодных условиях», – отметил Леонид Бацев, вице-президент банка «Российский капитал».