Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,37 +0,10
EUR ЦБ
99,53 -0,18
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 575,81 +71,57
18+

Банк «Российский капитал» и Минсельхоз РФ подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев

23.03.2017
0

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ о совместной реализации программы предоставления льготных краткосрочных и (или) инвестиционных кредитовпредприятиям АПК.

В 2017 году вступил в силу новый порядок субсидирования кредитования агропредприятий, в соответствии с которым компенсация части процентной ставки по кредитам будет предоставляться напрямую уполномоченным кредитным организациям. Благодаря этому нововведению банк «Российский капитал»,как один из уполномоченных региональных банков Минсельхоза РФ, сможет выдавать займы сельхозпредприятиям по ставке не выше 5% годовых.

«Уже сейчас к сотрудничеству с банком «Российский капитал» проявляют активный интерес агропромышленные предприятия в Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре, Екатеринбурге. Для нас начало сотрудничества с Минсельхозом РФ – не только значимый этап собственного развития, но и выполнение социально важной задачи по поддержке отечественного сельского хозяйства», - прокомментировал подписание соглашения заместитель Председателя Правления банка «Российский капитал» Владимир Воейков.